Как использовать битый шифер для покрытия тротуара?

У нас в саду вдоль забора проходит садовая дорожка, которая постоянно собирает дождевую воду образуются лужи. Очень хочется чем-то ее посыпать или положить какое-то покрытие. Чтобы обойтись малыми затратами, хотим попробовать использовать для этих целей мелкие куски битого шифера, оставшегося после перекрытия крыши дачи. Насколько такая идея выполнима?
 
Шифер лучше брать тогда для таких целей плоский, прямой, а не волнообразный, так как ровности дорожки в таком случае придутся делать только путем очень мелкого дробления шифера. Под шифер лучше уложить толстую пленку.
 
Вообще использовать старый битый шифер идея не очень хорошая. Дело в том, что при битье шифера получаются осколки с очень острыми краями, об которые легко очень сильно пораниться. Кроме того шифер содержит асбест, а это вредно.
 
Я думаю слишком мелкие вам понадобятся осколки шифера, чтобы это было комфортней в использовании, иначе ощущения при ходьбе по такой дорожке мягко сказать будут не очень. Попробовать вы конечно можете, возможно вас это устроит, но я бы не стал, только если других вариантов нет.
 
Не советую использовать для покрытия дорожки битый шифер. Такая "экономия" может выйти "боком". Осколки во время дождя намокнут, и станут скользить, можно поскользнуться и травмироваться о края этих осколков. Да и даже в сухую погоду - это дополнительно может быт "скользким" участком пути.
 
Да, было бы интересно посмотреть.. шифер крошеный - острый, им можно и колесо проткнуть на машине.. А ногами ходить - тоже не очень приятно, да и грязно от него..
 
Битый шифер для тротуара - не очень хорошая идея. Ни декоративности, ни экологичности, ни однородности.
 


Новые темы

Сверху