Как их правильно использовать древесную стружку, опилки и кору для временных дорожек на загородном участке?

После строительных работ осталось много древесной стружки, опилок и коры. Может ли этот строительный "мусор" некоторое время послужить в качестве экологически чистого, чрезвычайно дешевого, препятствующего росту сорняков материала для временных дорожек загородного дома. Как их правильно использовать для этих целей?
 
Конечно же можно использовать для благоустройства все древесные отходы. Между грядок можно посыпать стружку покрупнее и кору, а вот сами опилки смело кладите на грядки, если они у вас есть на участке. Дорожку можно выложить из остатков коры, что покрупнее и присыпать стружкой.
 
Первый год это будет здорово, особенно если органично впишите в структуру загородного дома. А вот уже через год внешний вид значительно измениться в сторону ухудшения, а далее уже начнется гниение. Убирать эти дорожки будет очень трудно, так что подумайте.
 
Обязательно под подобный природный материал подстелите вниз пленку потолще, она не даст вдавливаться стружке в землю, прорастать сорнякам и траве, но сделайте в ней несколько дырок для дренажа, чтоб вода уходила.
 
Как материал для дорожек конечно может, препятствовать росту сорняков он не сможет, да и прослужит не так долго возможно пару сезонов, но как временное решение конечно можно использовать и опилки и стружку. Так что если предполагаете засыпать опилками на какое-то время, вполне подходящая идея.
 


Новые темы

Сверху