Какими средствами и чем можно устранить исковерканные и исчирканные полосы на кафеле?

В приобретенном здании под супермаркет пол застлан хорошей большой кафельной плиткой, но он весь местами исковеркан и исчиркан колесами передвижных этажерок, что страшно и не приятно смотреть на пол. Как можно устранить на поверхности кафельной плитки исчирканные и исковерканные полосы? Может есть какие-то средства?
 
Очень просто и легко очищается кафельная плитка от таких загрязнений. Нужно взять обычный бензин или растворитель, смочить тряпочку и повытирать следы от колёс тележек. Таким способом всё надёжно очистится.
 
Если кафель просто испачкан, то очистить его возможно, кафель не пористый материал и грязь не проникает в него. Если же нарушена глазурь на поверхности плитки, то это не исправить ничем. Даже если отмыть, грязь будет набиваться в царапину и сильно выделяться на фоне плитки, особенно светлой. Сбить и уложить новую будет лучше.
 
Если у Вас на плитке мелкие трещины, то можно хорошо очищенные при помощи растворителя плитки заделать при помощи плиточного клея в смеси с красителем под цвет кафеля.Нужно замазать дефекты этой смесью, посыпать влажными опилками и не наступать на это место сутки.
 
Загрязнения в кафельную плитку не проникают, поэтому чиститься она должна легко. Я к сожалению не знаю какого характера загрязнения оставляют передвижные тележки, но предположу что обычными моющими средствами они должны очиститься. Если грязь очень сильно прилипла, то возьмите ацетон или уайт - спирит. Главное что бы плитка не была оцарапана, грязь - не проблема.
 
Кафель можно вымыть обычным растворителем либо-же хорошим моющим средством. На кафеле могли по оставаться сильные и глубокие царапины которые появились из за перетаскивания тяжелых острых предметов, для этого вам необходимо будет частично заменить поцарапанный кафель. На кафеле почти незаметно сколов или маленьких царапин, так что не спешите после очистки менять.
 


Новые темы

Сверху