Чем отмыть половую плитку от строительных материалов?

Прошло довольно много времени, как я дошел до того, чтобы очистить плитку на полу. Плитка керамическая, не керамогранит. На самой плитке засохла, как я полагаю штукатурка жидкие гвозди и возможно что-то еще. Отмыть обычными моющими средствами не получается. Хотел попробовать ацетон и или растворители, но как-то боязно. Подскажите, чем можно вернуть цвет полам?
 
Попробуйте для мытья плитки добавить в воду ложку керосина либо уайт-спирита. Можно еще попробовать слабый раствор уксусной кислоты, или силит. Но если уж и это не поможет, то попробуйте использовать специальные кислотные очистители для цементных налетов - Atlas szop, sopro zse718, mapei keranet и еще очень много разных.
 
Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, вытирать плитку надо сразу после попадания на неё цементного раствора, а тем более, жидких гвоздей. Теперь вы затратите много времени и лишних денег на покупку строительной химии. В строительных магазинах спросите , вам предложат множество вариантов для таких случаев.
 
Такие растворы как шпаклевка, цемент и другие похожие смеси хорошо удаляются с плиточного пола при помощи воды и пластикового шпателя, что бы, не поцарапать пол. А вот краску лучше удалять растворителем и не бойтесь, растворитель не испортит вид плитки.
 
Сначала надо удалить налипшие материалы механически, используя для этого острые, но гладкие лезвия, например хорошо заточенную стамеску. Потом пробуйте снимать любым растворителем, с плиткой ничего не произойдет.
 
Мне кажется при том как ложить плитку надо сразу ее и притирать.потому что после етого проходит врему свя та грязь,цемент.розствор и другое истаеться на плитке и оно окаменивает и тогда его трудно змить и очистить, сошкрябать. У моей знакомой тожу была когда-то такая проблема. то она взяла пщевую соду и кселярку розвела в теплой воде и немного добавила билезны(оно должно быть в виде каши). Нанисла на плитку и дала немного постоять а потом все смила с помощу сщетки.Плитка была ощищена и очень ярко блитела.
 


Новые темы

Сверху