Какими средствами можно придать паркету блеск и устранить потертости с поверхности паркета?

Имеется большой зал ожидания и зал для приема граждан, на полу лежит паркет, в свое время паркет был в отличном состоянии и со временем он потускнел и протерся из-за прохождения большого количества людей по нему. Какими средствами можно придать паркету блеск и устранить потертости с поверхности паркета?
 
Если речь идет просто о том что, бы обновить поверхность и внешний вид паркета, то вам надо использовать специальную мастику затирочную для паркета или воск. При помощи этих затирок вы добьетесь блеска паркета и избавитесь от потертостей на паркете.
 
Снимите старый слой лака и нанесите новый, потом покройте все это дело защитным средством типа Kiehl-Parketta ( очень хорошее средство, легко растекается, хорошо заполняет поры ), а потом как следует отполировать. Можно попробовать и без замены лака.
 
Для начала паркет нужно хорошо вымыть моющими средствами. когда он будет чистый можно вскрыть лаком с верху которого нанести и отвердитель, который будет служить защитой от потертостей. Или же можно натирать время от времени воском.
 
В магазинах продают специальные мастики для натирания паркета и придания ему блеска. Можно же, конечно, воспользоваться домашними методами. Мойте пол с добавлением уксуса( 1/ 4 на 4 литра), а после того, как помыли, натрите паркет бумагой для выпечки. Чтобы было удобней, прикрепите ее к швабре.
 
Чтобы избавиться от потертостей, трещин вам нужно снять старый лак, полностью со всего паркета, зашлифовать всю паркетную доску и вскрыть заново паркетным лаком. Блеск паркету может придать только дорогой высококачественный лак, которым как правило в крупных офисах лакируют паркет. Качественный лак можно заказать в любом строительном магазине.
 


Новые темы

Сверху