Сайдинг фиброцементный - подходит ли он для обшивки фасада?

Свой загородный дачный домик, доставшийся нам в наследство от родителей, необходимо облагородить да и защитить от атмосферных воздействий. Решили на стенах из красного кирпича провести обшивку сайдингом. Подыскивая облицовочный материал, наткнулся на неизвестный мне фиброцементный сайдинг. Что это за разновидность сайдинга и подходит ли он для обшивки фасада?
 
Фиброцементный сайдинг используют уже более 100 лет, состоит из смеси песка, цемента, древесной стружки, добавок и красителей, также как и виниловый имеет рельефную структуру, основным предназначением фиброцементного сайдинга, как раз и является обшивка фасада.
 
Мои соседи обложили дом таким сайдингом. Этот сайдинг изготавливается прессованием из фиброцеллюлозы и цемента. Он имеет структуру дерева, экологически чистый и дешевый. Такие панели не портятся, не боятся вредителей, выдерживают атмосферные перепады и солнечные лучи, хорошо моются.Соседи не нарадуются.
 
Мои соседи обложили дом таким сайдингом. Этот сайдинг изготавливается прессованием из фиброцеллюлозы и цемента. Он имеет структуру дерева, экологически чистый и дешевый. Такие панели не портятся, не боятся вредителей, выдерживают атмосферные перепады и солнечные лучи, хорошо моются.Соседи не нарадуются.

Фиброцементный сайдинг для обшивки - качественное, но не дешевое решение. Редко кто его использует, чаще пользуются виниловым сайдингом. Хотя он не всегда устойчив к солнечным лучам. Но он дешевле. Если есть финансовая возможность, то фиброцементный сайдинг - отличный вариант.
 
Фиброцементный сайдинг это качественный материал, который применяют для отделдки помещений. От обычного сайдинга он отличается тем что значительно качественней. Это подтверждает и его цена, так как он6 дороже стоит.
 


Новые темы

Сверху