Можно ли узнать какую температуру выдержит сайдинг?

Очень часто люди которые обшили свои дома сайдингом жалуются что он не выдерживает слишком жаркую температуру. Например в жаркое лето он начинает как-то коробиться и морщится. При покупке в магазине продавцы ведь правды не скажут. Можно ли узнать какую температуру выдержит сайдинг при покупке его в магазине?
 

sarabuz

Заблокирован
Можно попробовать его подогреть прямо в магазине, но я не думаю, что продавцам это понравится. А если серьезно, то нормально крепить нужно и все будет в порядке. Я в Крыму живу и про жару знаю все. Ничего подобного у меня на доме за 5 лет не произошло, а вот у других видел нечто подобное. Посмотрел, а там кто-то шурупы экономил. Так что вот так.
 
Доброго вечера. Нормальный среднестатистический сайдинг не может менять структуру от воздействия солнца. Другими словами ему не страшны средние и максимально возможные температуры. Температура его плавления сотни градусов. Если его корежит, значит это подделка под сайдинг. В этом случае на магазин нужно подавать в суд, если у вас есть документы о покупке.
 
Однозначно качественный сайдинг не реагирует на наружные температуры и в зимний период и в летний, так же он не реагирует на ультрафиолет. По всей видимости разговор идет о материалах изготовленных кустарным образом без соблюдения технологий и из дешевейшего материала.
 
Для винилового качественного сайдинга рабочий диапазон температур от -50 до +50. Хотя может быть чуть превышен. А вот дешевые китайские поделки, или подделки, таким диапазоном похвастаться могут не всегда. Оттуда и коробление и растрескивание. Так что, при выборе сначала поинтересуйтесь в Интернете, какому производителю можно доверять.
 


Новые темы

Сверху