Подойдет ли сайдинг для комнаты, склонной к сырости?

У меня есть одна комната, которая постоянно сыреет, она угловая в доме. Что мы только не пробовали, что касается внутренних работ. Но мне кажется, что этими методами делу не помочь и необходимы только меры с внешними работами. Недавно узнала о сайдинге. Расскажите пожалуйста, что это такое и спасет ли он мое мое положение?
 
Сайдинг является отделочным материалом для внешней отделки дома. Если вы хотите обшить им чтобы не сырела комната, то ответ - нет, делу это не поможет. Нужно обязательно утеплять стену. Приклейте 10 сантиметров пенопласта по всей стене и потом уже обшейте сайдингом. Вот тогда будет хорошо.
 
Для начала вам нужно определить степень влажности а уж потом исходя из этого проводить внутренние или внутренние работы вместе с наружными. А работы может быть очень много. Вообщем один сайдинг не спасет.
 
Однозначно нужно укреплять наружную стену, потому что сыреет от того, что толщина стен недостаточная и на ней конденсируется влага. Утеплите стену, а потом сверху уложите сайдинг. Тогда будет польза. А изнутри он не укладывается.
 
Сайдинг крепится на каркасе, который устанавливается на стене. Если вначале установить в этом каркасе минераловатный утеплитель, а затем закрыть его виниловым сайдингом, то, стены угловой комнаты, точно сыреть не будут. В нижней и верхней части сайдинга, нужно будет установить софиты, чтобы там двигался воздух и утеплитель, если намокнет, то, подсыхал.
 


Новые темы

Сверху