Сауна в квартире.Такое реально ? Чем изолировать

Хочу сделать в место ванны небольшую сауну , помещение увеличил за счёт прихожей и коридора . Но вот сомневаюсь что не будет в квартире влага от сауны . Чем можно изолировать сауну ? .что нужно сделать что б было помещение отдельно от квартиры.;).
 
В принципе, сделать гидроизоляцию не так уж и сложно, достаточно черновые стены сауны покрыть хорошей гидроизоляцией. Вся проблема состоит в том, что влажный пар будет идти в квартиру через саму дверь сауны.
 
Правильно установленная сауна в квартире дает влажности не больше чем обычная душевая кабинка, конечно если это покупной вариант, а не кустарной сборки сауна. Но если уж так переживаете за влажность - купите инфракрасную, эффект тот же а влажности меньше.
 
В прошлом году тоже загорелись построить сауну у себя в квартире, но кода узнали, что необходимо согласовать с некоторыми учреждениями и организациями большое количество документов, то забросили это дело. Друзья установили себе дома инфракрасную сауну, ходим к ним )))))
 
Имейте в виду, помимо кучи согласований Вам возможно придется иметь дело с недовольными соседями. Я уже воевала с товарищем, поставившим кабинку в квартире под нами. Мало того, что его сауна нагревает мой пол, она еще и гудит сильно. Причем хозяева его не слышат, вся "радость" достается соседям снизу и сверху. Если решитесь, озаботьтесь нормальной тепло и звукоизоляцией.
 


Новые темы

Сверху