Как и чем лучше утеплить балкон в квартире?

Мы живом на восьмом этаже 9-ти этажного дома и хотим максимально утеплить свой балкон, чтоб как-бы получилась с балкона еще одна небольшая комната. Потому возникает вопрос: Как и чем лучше утеплить балкон для достижения максимальной эффективности? При этом необходимо все-же чтоб весь утеплителя быль максимально маленький, так как это все-же балкон. Кто что может посоветовать по этому поводу?
 
Очень хорошо держит тепло утеплитель пеноплекс.Им я полностью утеплил балкон и вполне доволен качеством работы.Обшил поверх него вагонкой стены, пол, потолок.Сейчас и красиво и тепло.
 
Очень хорошо держит тепло утеплитель пеноплекс.Им я полностью утеплил балкон и вполне доволен качеством работы.Обшил поверх него вагонкой стены, пол, потолок.Сейчас и красиво и тепло.
Пеноплекс - это вид экструдированного пенополистирола. Можно утеплить им, можно аналогами, если они дешевле в Вашем регионе - URSA XPS, Техноплекс, Полиплекс. Вариантов на самом деле множество. Вариант с экструдированным пенополистиролом - элитный. Только важно использовать пароизоляционную пленку поверх утеплителя. Чтобы избежать вредных испарений от этого материала.
По поводу вредных испарений ведутся споры. Но я бы подстраховался.
 
Идеальным вариантом будет наружное и внутреннее утепление минеральной ватой плюс систему электрического подогрева пола, потому что на балкон нельзя выносить батарею, а без нее даже в утепленном балконе зимой будет прохладно. Минвата не тяжелая, поэтому за балкон не переживайте. Это все при условии, если установлены нормальные стеклопакеты, с которых не дует.
 


Новые темы

Сверху