Чем лучше утеплить частный дом перед тем, как оббить сайдингом?

Весной хочу заняться утеплением дома, так как он у меня кирпичный и стены очень холодные. Дом хочу оббить сайдингом, но между ним и кирпич нужно положить какой - то утеплитель. Подскажите пожалуйста, какой лучше использовать утеплитель, чтобы он хорошо переносил резкие перепады температур и влагу?
 
Под сайтинг лучшим утеплителем будет минеральная вата, она также даст хорошую звукоизоляцию, что не мало важно, только перед тем как начать крутить сайтинг, на нее следует натянуть гидробаръер, что бы избежать поглощения влаги.
 
Также можно использовать стекловату, невысокой плотности или базальтовое волокно. В принципе все как обычно, утеплитель укладывается на обрешетку, но не каких пленок для гидробарьера уже не требуется!
 
Я дома делал так, делал по периметру здания траншею, глубиной 600-800 мм, шириной 300-400 мм, делал небольшой арматурный каркас (два стержня снизу и два стержня сверху), заливал траншею бетоном. Потом, я брал минероловатные плиты и обшивал ими стены, затем накрывал их пароизоляционной пленкой. Через 14 дней после заливки фундамента, начал класть стенку, на этот фундамент, в пол кирпича (кирпич купил односторонний, облицовочный, керамический). Хоть и марока, но зато тепло и красиво.
 


Новые темы

Сверху