Кто может мне подсказать, как можно и чем утеплить стены обычного вагончика?

Купила на дачу вагончик, внутри очень холодно, хотя он считается утепленным. Мне посоветовали утеплить внутри вагонкой, а как его утеплять вагонкой, если он обшит железом. Может железо нужно демонтировать и потом утеплить стены, а в последнюю очередь обшить евровагонкой. Кто может мне подсказать, как можно и чем утеплить стены обычного вагончика?
 
Самый простой вариант, это пенопласт. Пенопласт толщиной 5 см, соответствует по теплосбережению ракушке толщиной 20 см. Одна проблема это пожарная безопасность. Очент быстро горит пенопласт и выделяет вредные продукты горения.
 
Внутри его утеплять нет особого смысла, в вагончике и так там пространства немного, разве что использовать напыление пенополиуретаном, а в идеале утеплить ваш вагончик снаружи тем же пенопластом прикрепив его железу с помощью дюбелей.
 
Лучше всего такой вагончик утеплить снаружи, для этого можно использовать пенопласт. А также сейчас продается много отделочный материалов которые могут служить не только для красоты, но и как утеплитель.
 
Конечно, пенопластом надо утеплять. Только утеплять снаружи, так называемыми "грибками". Так и безопасней будет и попроще. Можно, конечно, минватой, но это дороже, требует каркаса и очень вредит здоровью.
 


Новые темы

Сверху