Подскажите мне, чем же утеплить на скорую руку подвал?

Заметил, что стал промерзать подвал в доме. Решил пока потеплело, пока не поздно, на скорую руку утеплить подвал. Из самого делового утеплителя, что я нашел был пенопласт. На сколько эффективен пенопласт сейчас, может его уже не стоит использовать и это прошлый век. Тогда подскажите мне, чем же утеплить на скорую руку подвал?
 
Смотря, какой у вас подвал, и по площади и по высоте. На скорую руку может получиться не совсем хорошо, да и чаще потом мы уже не хотим переделывать. Используйте минвату, поверх можно и пенопласт, затем всё это дело обшить и получится добротная шуба.
 
Если на скорую руку и дешево - то выбранный вами пенопласт - это самый лучший вариант. Чем толще - тем лучше. Закрепите на стене, на потолке - любым способом, оштукатурьте, и будет отличное самое лучшее утепление.
 
Утеплить подвал можно пенопластом, пенополистиролом или минеральной ватой. С моего взгляда минватой проще всего, - её легко по-быстрому зафиксировать. Сейчас можно использовать то что есть в наличии, важно хорошо утеплить входные двери, мы оббили их старым одеялом. Но лучше утеплять подвал ещё при строительстве дома.
 
Если подвал слегка подмерзает, то можно для овощей сделать утеплённый тем же пенопластом ящик, а банки вряд ли полопаются даже при небольшом минусе. По-моему это самое простое и быстрое решение проблемы.
 
Утеплить подвал можно экструзией (серенький такой материал, есть у качественный российского производителя технониколь). Напишите какой у вас подвал, какой уровень грунтовых вод. Я могу написать вам порядок проведения работ по утеплению
 


Новые темы

Сверху