Можно ли утеплять потолок в квартире пенополистирольными плитами или базальтовой ватой?

Моя квартира находится на 5 этаже в хрущевке. Так как у меня последний этаж и сверху над плитами чердак на к полу которого насыпан только керамзит. у меня в квартире очень холодные потолки. Иногда создается впечатление, что ветер дует с потолка. Хочу утеплить потолок по принципу утепления фасада. Приклеить плиты пенопласта или базальтовой ваты к потолку, затянуть сеткой, за шпаклевать и покрасить скажите можно ли такое делать с потолками в квартире? что лучше пенопласт или вата?
 
Особых проблем не вижу, кроме как уменьшения объема помещения за счет утеплителя. По утеплителю я бы пенопласт в квартире применять не советовал бы, он не дышит и будет собирать на потолке конденсат, кроме того пенопласт еще и горючий материал, что в жилых помещениях немаловажно.
 
А не лучше ли Вам провести эти утеплительные работы на самом чердаке? Думаю, что лучше и, надеюсь, многие со мной согласятся. Нужно убрать керамзит и положить туда базальтовую вату, так как она у вас в наличии. А сверху насыпьте керамзит. Уже какое-то утепление.
 
Абсолютно согласен о утеплении на чердаке. Получается так, плита чердачного перекрытия, находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, а ваша квартира теплая и если вы утеплите изнутри на границе утеплителя и плиты будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. А с последним методом я вполне согласен. Та еще и дешевле получиться.
 
Совершенно согласен с предыдущими постами. Я уже где-то писал про утепление изнутри. Из-за разницы температур и высокой влажности внутри жилого помещения вы получите на вашем утеплителе конденсат, что в последствии приведет к появлению грибка или плесени. Утеплять только снаружи
 


Новые темы

Сверху