Можно ли утеплять стены внутри здания монтажной пеной?

Такие мысли вслух родились у меня перед теплоизоляцией стен в квартире - можно ли использовать для этих целей монтажную пену из баллона? Мне кажется так будет более экономно, ведь одна бутылка рассчитана на 60-65 л. Можно накладывать небольшими слоями, а она рассредоточится и заполнит весь внутренний объем. Что думаете?
 
Думаю что нет, потому что вы не сможете задавать монтажной пене, при высыхании, нужные объемы. Она расползается неравномерно. Поэтому, как мне кажется, у вас уйдет намного больше баннонов, чем вы рассчитываете.
 
Дело как раз состоит, что я видел в интернете, что предлагают услуги по утеплению путем заливки пространства именно пенополиуретановой пеной. Ведь всем известно, что такая пена обладает лучшими теплоизолирующими характеристиками, чем минеральная вата.
 
А почему бы и не попробовать этот способ утепления стен? Я слышал, что им утепляют стены деревянных домов. Можно, значит, и в квартире Вашей попробовать. Но только уйдёт много пены. Её надо слой за слоем накладывать, по-немногу, тогда должно что-то путное получиться. Попробуйте, и удачи Вам.
 
Монтажную пену, конечно можно рассмотреть как вариант утепления, но сколько же пены пойдет чтобы все утеплить, дом получится золотой.
Я советую сделать утепление пенополистеролом экструзионным. Это тот же пенопласт, только он не "в шариках", а общей массой.
 


Новые темы

Сверху