Можно применить обычные гвозди длиной 150 мм для крепления шифера?

Собираюсь устраивать крышу на не большом гараже. В качестве материала буду использовать старый шифер. Знаю, что шифер обычно крепится при помощи специальных гвоздей с большой шляпкой. Таких гвоздей не имею, но зато имеются гвозди длиной 150 мм. Думаю если применить их, использую резиновые прокладки под шляпки гвоздей. Насколько это актуально?
 
Можно использовать резиновые прокладки. А можно перед монтажом крыши нарезать прокладок из жести. Набить на гвозди и получится гвоздь для шифера. Метод проверенный и в практике применялся не однократно.
 
Конечно можно использовать простые гвозди длиной 150 мм для крепления шифера но при этом доработать его шляпкой из подручных материалов и при этом обратить внимание что бы шляпка была хорошего качества и крепости и материал не подвергался коррозии так как он постоянно находится в агрессивной среде .
 
Если нет в наличии шиферных гвоздей, то смело используйте обычные гвозди. Под шляпку сделайте прокладку, для этого хорошо можно использовать жестяные пробки от бутылок стеклянных из под лимонада или пива.
 
Смело можете использовать вместо шиферных гвоздей обычные гвозди длиной 150 мм., только вместо резиновых прокладок, хотя они тоже не плохи, посоветовал бы вырезать их из жести, в которой я думаю, в хозяйстве нет недостатка.
 
Да нормально, можно еще не только резиновые прокладки а для дополнительной надежности из оцинкованного железа кружки повырезать и пробивая их гвоздями изготовить подобие шиферных гвоздей, так же в инструкции по монтажу шифера написано что можно использовать кружочки свинца вместо прокладок.
 


Новые темы

Сверху