Можно ржавые гвозди использовать по назначению?

Есть большое количество ржавых гвоздей. Можно ли такие гвозди обработать каким-то раствором для удаления ржавчины и использовать по назначению? Гвозди длиной в 10 см и ими хочу сколотить стропила для крыши. Вопрос, не потеряли такие гвозди свою прочность от ржавчины и можно ли их использовать для соединения стропил?
 
А насколько у Вас проржавели гвозди? Если слегка, то можно попробовать. Ну а если сильная ржавчина, то лучше не рисковать и купить новые. Они ведь не дорого стоят.
 
Да, если не сильно поржавели, то можете использовать. Можете еще перед использованием попробовать почистить их шлифовочной бумагой. Но не знаю, стоит ли делать такую работу, не проще ли купить новые. Смотрите сами...
 
Ржавчина на гвозде - это его обычное состояние. Не ржавеет лишь покрытый, оцинкованный гвоздь, ну или в смазке. Если ржавчина не полностью разъела металл, то пользуйтесь, хуже от этого не будет. Гвозди - крепёж настолько распространённый, что даже не знаю, стоит ли их как - то предохранять от ржавления.
 
Еще окислители сильные, типа солей кислоты азотной, к примеру "ржавый лак" знаменитый, упоминаемый на форумах оружейных. Им обрабатывать можно и при температуре комнатной( потом промывается и прокаливается изделие). Но для гвоздей обычных - овчинка не стоит выделки.
 
Да такие гвозди которые подверглись коррозии вполне можно использовать,если она их не проела до половины конечно,просто возьмите керасин или солярку да хорошенько их замочите, после этого они будут пригодны хоть для кровли хоть для забора. Некоторые железные материалы даже специально поддают коррозии.
 


Новые темы

Сверху