Как можно узнать количество гвоздей в зависимости от их размеров определенной массе?

Не знаю, может мой вопрос покажется для кого-нибудь смешным, но я не могу разобраться, как можно купить определенное количество гвоздей. Их продают на вес, а не поштучно и поэтому, то я не докупаю, то остаётся слишком много лишних гвоздей. Как можно узнать их количество в зависимости от размеров, материала в определённой массе продукта? Может есть какие-то таблицы?
 
Не знаю, наверняка, существуют определённые таблицы, в которых колличество гвоздей на киллограм связано с их весом. Но я всегда пользовался строительным калькулятором. Мог бы скинуть ссылку, но на форумах это не поощряерся. Поэтому забейте в поисковик "Строительный калькулятор. Расчет количества саморезов и гвоздей". На первой же странице увидите массу сайтов где он присутствует.
 
Почитайте ГОСТ 4035-63 "Гвозди формовочные круглые. Конструкция и размеры". В этом ГОСТе описаны всевозможные вгозди, а так же их вес из расчета на 1000 штук.
 
Если гвозди в производственной упаковке, то там указывается не только вес, но примерное количество гвоздей (+,-10 штук), либо Вы можете поинтересоваться у продавца-консультанта, они должны обладать такой информацией.
 
Приобретите в магазине килограмм нужных вам гвоздей и посчитайте. Потому как гвозди различные могут быть по толщине, на несколько буквально, а в количестве разница это в несколько штук.
Интересно, а зачем вам точность такая?
 
а в чем собственно проблема то!? ну остался какой десяток и что? просто используете их в следующий раз, гвозди как и гайки как и любую другую мелкую ерунду измеряют на вес так:- берут взвешивают на весах штук сто единиц товара, далее полученный вес делят и выводят массу усредненную одной единицы товара, а потом умножают на нужное колличество и вот вам весь расчет.
 


Новые темы

Сверху