Можно ли крепить брус для обрешетки к кирпичу без засверливания?

На объекте не всегда бывает электричество, ведь отдельно стоящие коттеджи подключать достаточно проблематично. Если надо сделать обрешетку, прикрепить брус к кирпичной стене, то есть ли гвозди, которые могут позволить делать это без использования перфоратора, дрели? Есть ведь патроны для монтажных пистолетов и гвозди к ним, а есть ли подобные гвозди для забивания молотком?
 
Таких гвоздей для ручной забивки нет. Когда идет пристрелка дюбелями, то мощный дюбель мгновенно вгоняется в кирпич, а если вы будете забивать тот же дюбель молотком, много раз ударяя по нему, то вы расшатаете отверстие в кирпиче, и то что Вы забили, держаться не будет.
 
Я думаю, что это плохая идея. Гвозди или будут гнуться об кирпичное основание, или кирпич будет крошиться. Для качественной работы без дрели и дюбелей не обойтись, так что электричество Вам нужно обязательно подвести, иначе ничего хорошего не получится.
 
Я делал так- прикреплял на 1-2 гриба к стенам, а затем в стену дырки делал, дюбеля забивал длинные, запенивал дырки получившиеся и на саморезы в дюбеля обрешетку цеплял. Получается крепко и быстро достаточно
 
То что есть монтажные пистолеты которые прибивают дюбеля к стене так это дюбеля и стена не из кирпича а из бетона! а то про что вы пишите так я понял что вы имеете в виду прибивание мауэрлата, так скажу вам из опыта что в тех стенах на которые он крепится редкое явление надежное крепление поэтому прибивайте, главное гвозди что бы полностью заходили.
 


Новые темы

Сверху