Какой клей выбрать для керамической плитки акриловый или эпоксидный?

При огромнейшем выборе всевозможных клеев для керамической плитки, я всегда теряюсь, и не могу выбрать что лучше. Нужно отделать пол в хозяйственном помещении типа склада керамической плиткой, и я не могу решить какой клей для этой цели подойдет лучше - акриловый или эпоксидный, подскажите пожалуйста?
 
Рынок предлагает большой выбор качественных клеев. Как правило, основой для большинства из них является цемент (портланд, белый цемент). А клеевая составляющая (акриловая, эпоксидная и др.) влияют на скорость и прочность схватывания. Производители не всегда даже указывают, что именно входит в состав, и ограничиваются указанием свойств – быстросхватывающийся, для наружных работ. Для вашего случая пригодны практически все клеи. Единственное замечание, с быстросхватывающимися клеями трудно работать.
 
Акриловый клей сравнительно недавно на рынке, но уже хорошо зарекомендовал себя среди строителей. Так как обладает хорошей адгезией, практически не меняет свои свойства при большом диапазоне температур, абсолютно водостойкий.
 
Воспользуйтесь эпоксидным клеем, поскольку он имеет массу преимуществ : водонепроницаемость, морозостойкость, эластичность, кроме того отличное сцепление с поверхностью. Я сама пользовалась таким клеем, когда с мужем занимались отделкой в ванной. Конечно нужно выполнять все действия строго по инструкции, тогда и разочаровываться не придется.
 
Акриловый клей для плитки очень практичный в использовании. С его помощью можно клеить плитку к разным поверхностям. Еще акриловый клей моментально схватывает плитку с поверхностью и вообще не требует дополнительных фиксаций.
 


Новые темы

Сверху