Какой клей порекомендуете для настенной плитки?

Пол в ванной уже закончили но при этом к моему клею которым я пользовался для пола у меня остались вопросы, почему так долго сохнишь, и откуда такое плохое качество за такие деньги) Подскажите клей которым вы пользовались не раз и который вас не подводил, в деньгах ограничений нет главное чтоб качественный был!?
 
Вы говорите про пол а спрашиваете про стены. Вы что одним клеем пытались клеить? Напрасно. Для стен есть специальный плиточный клей для настенной плитки, мне лично нравиться от компании Церезит, всегда выручает.
 
Дело в том, что есть клей для пола, и клей для стен. Отличаются они своим составом, и самой адгезией. Если в следующий раз будете выбирать плиточный клей, то обратите внимание на фирму. Могу посоветовать вам Siltek.
 
Для плитки лучше всего использовать клей сделанный на основе сухих цементных смесей. Такой клей очень хорошо подходит для помещений с повышенной влажностью. Хорошо зарекомендовавший себя производитель в этой области это смеси Церезит. При кладке плитки на стену необходимо ее хорошо подготовить, т. е. очистить от краски, от отваливающихся кусков штукатурки.
 
Для настенной плитки лучше всего использовать сухие смеси фирмы: Церезит и Кнауф. Хотя смеси данных фирм достаточно дорого стоят, но и качество у такого клея потрясающее. К плюсам так же я отнесу длительный срок эксплуатации и высокую адгезию. Вообщем клей для настенной плитки это то, на чем экономить никак нельзя.
 
Очень хорошо себя зарекомендовал Церезит СМ 11 он не сползает со стен, водостойкий и морозостойкий, и что не мало важно экологически безопасен.
 
Я бы рекомендовал фирму Ансерглоб,так как Церазит СМ 11 давно испортился,и очень много подделок.
 

lilu

Заблокирован
Я бы посоветовала Вам попробовать австрийский клей. Он хорошо себя зарекомендовали. Мне когда- то самой его предложили. Не пожалела. А остатки клея между швами плитки поможет устранить хорошая затирка.:)
 
Как я уже ранние писала, посоветую вам клей для плитки "Церезит" СМ 11, я им пользовалась сама и он себя хорошо зарекомендовал. Он не сползает со стен, водостойкий и морозостойкий, и что не мало важно экологически безопасен. Хорошо держит плитку.
 


Новые темы

Сверху