Можно ли из старого ковра сделать новое покрытие для пола?

Сейчас достаточно модно стало давать новую жизнь старым вещам. У меня есть три ковра размером 2 на 3 метра. Если их положить рядом, то получиться 6 на 3 это как раз размер одной из комнат. Они лежат без дела, чистые, после химчистки. Есть мысль, а что если их наклеить на какую-нибудь основу и положить как напольное покрытие? Только пока не могу определится с основой...
 
Если ковры в хорошем состоянии, то почему бы и не использовать их снова. А лучшая основа для ковролинов, ковров и т.д. при их укладке - фанера или ДСП. Они создадут дополнительное утепление и к ним хорошо клеить любое покрытие.
 
Вы вот говорите, что ковры лучше клеить на фанеру или же ДСП. Тогда подскажите, какой лучше для этого выбрать клей? Нужно такой подобрать, чтобы и для здоровья был абсолютно безвреден, и чтобы ковры надежно держались, и их не пришлось бы все время подклеивать.
 
Что бы использовать ковер как напольное покрытие, за основу вы можете использовать линолеум (линолеум б/у). Для этого купите водостойкий клей – мастику (он продается специально в больших объемах, для большой площади нанесения). На линолеум нанесите слой клея, свернутый в рулон ковер раскатайте по поверхности. Линолеум по площади должен превышать размер ковра, для последующей обрезки выравнивания по краям.
 
rizeno, Если клеить на старый линолеум, то предполагается, что он уже не будет расходиться и растягиваться в процессе эксплуатации, не так ли? Но на мой взгляд, линолеум будет слишком толстой подложкой. Я бы на месте ТС соединила ковры с изнаночной стороны хорошей прошивкой, и не использовала бы в дальнейшем никакой основы, как линолеум.
 
всем добрый вечер! Если ваши старые ковры в очень хорошем состоянии то почему бы нет. Так же если возможно привести ремонт ковров. у меня дома лежит не большой настенный ковер в хорошем состоянии на полу сейчас и не плохо смотрится. Теплый хороший ковер шерстяной и с длинным ворсом. :rolleyes:
 


Новые темы

Сверху