Ковролин это напольное покрытие, а можно его на стену?

Основная функция ковролина это использование его как напольное покрытие. Но ведь по своей сути это просто большой ковер. Поэтому возник вопрос: можно ли ковролин приклеить или приколотить на стену? Ведь это как ковер повесить или я не права? Будет и теплая стена и звуков будет проникать меньше. Так можно его на стену или это бредовая идея?
 
Ну и как все это будет смотреться? Напольное покрытие на стене - это что-то новенькое. Для стен можно купить специальные настенные ковры, которые и выглядят красиво, и под стену хорошо подходят. А ковролин пусть будет на полу.
 
Я бы не советовала ковролин на стену еще и с точки зрения экологичности. Мало того, что он собирает пыль на полу, так еще и на стене будет? Для астматиков это пекло. Обратите на состав этого материала. Я вообще считаю, что ковролину не место в жилой квартире.
 
Думаю, можно и на стену. Но в отличие от ковра, который достаточно сверху на гвоздики повесить, ковролин придётся более жёстко крепить к стене т.к. структура у него другая и площадь бОльшая. Как минимум надо сажать на двусторонний скотч. Нужна будет и соответствующая подготовка поверхности стены.
 
Ковролином делали обшивку в некоторых заведениях общественного питания. Но потом поняли, что сделали большую ошибку. Ведь ковролин имеет свойство впитывать все запахи, особенно дыма. То быстренько поснимали и заменили на другие виды стеновых материалов. Думаю и вам не стоит экспериментировать.
 
По вашему вопросу очень часто возникает много дисскусий,а в частности: одна из них звучит так - а можно ли прикрутить унитаз к потолку!? и будет ли он работать !? Но вернемся к ковролину и вот проанализировав вопрос то скажу что Да, есть такая возможность, берете гвоздики не дай Бог дюбеля и прибиваете.
 
Любой теплотехник вам подскажет что эта идея не имеет смысла. Лучше утеплите стену или пенопластом или гипсокартоном и минеральной ватой. Эти варианты по цене или совпадают со стоимостью качественного ковролина, или даже более бюджетные! Не тратьте понапрасну деньги!
 


Новые темы

Сверху