Ковролин можно по углам прибить например гвоздями с широкими шляпками?

В комнате положен ковролин, но не от угла до угла, а только на середине и до стен примерно с пол метра. Пока был новый, лежал как влитой, даже не шевелился. Но вот по прошествии времени начали немного приподниматься углы. Пока еще не сильно и мы не запинаемся, но боюсь это процесс неотвратим. Можно ли ковролин приколотит гвоздями с широкими шляпками или только хуже сделаем?
 
Если не жалко пол, то можно и так закрепить. Только я вместо гвоздей порекомендовал бы саморезы с круглыми шляпками. Шляпки можно спрятать в ворсе ковролина и не будет заметно. Саморезы лучше, т.к. их легко можно открутить, если надо будет снять ковролин и, если пол чуть играет, то саморезы не будут вылезать в отличие от гвоздей.
 
А что, ковролин обязательно прибивать гвоздями? Я бы на вашем месте подклеил бы эти углы с помощью клея. Так бы и пол остался без дырок, и на ковролине не было бы шляпок от гвоздей. Можно использовать клей Thomsit UK400, к примеру.
 
Есть несколько вариантов - можно использовать саморезы по дереву, можно гвоздями, но это не очень практично. Попробуйте приклеить ковролин на жидкие гвозди или клей - никаких проблем и будет держать очень крепко, и пол останется без дыр от гвоздей или саморезов.
 
Крепить саморезами и гвоздями я вам не рекомендую. Лучше всего хорошо протрите то место на полу где будете крепить ковролин. Затем возьмите клей (дракон подойдет) и проклейте по периметру ковролин. Получится очень хорошо
 


Новые темы

Сверху