Посоветуйте чем можно склеить две части ковра?

Покупали с женой ковровое покрытие в спальню. Получилось так, что не хватило 30см в рулоне, чтобы застелить весь линолеум. Но вышло так, что мы отрезали кусок, чтобы не застилать под кровать. И его как раз хватает, чтобы закрыть те 30см. Хочу этот кусок приклеить к "основному" ковру. Думаю взять двусторонний скотч. Или использовать что-то другое?
 
Если весь ковролин к полу не клеили, то двусторонний скотч тоже выход их положения. Можно соединить обе части и односторонним скотчем, если Вам не важна фиксация покрытия к полу. Ещё один вариант, но не основной, а как дополнение - проклеить кромки ковролина и состыковать. Но здесь важно, чтобы клей не попадал на ворсистую часть, а только на основу.
 
У меня вопрос, а за чем вы вообще отрезали кусок ковролина? Вы что не могли сразу перестелить ковролин? Возьмите ленту вязи, вязь- это такая плотная ткань, нанесите на нее клей сапожный, за тем приклейте к ковролину.
 
Можно использовать односторонний скотч, но конечно не канцелярский или строительный, а качественный, к примеру многие автомобильные скотчи очень качественны. Соединять надо прижимая кромки сильно друг к другу.
 
Двухсторонний скотч отлично подойдет в вашей ситуации. Во первых вы склеите два края разных кусков ковролина, а во вторых вы приклеите эти края к полу и они не будут задираться. Только берите не узкий скотч а как можно шире, например сантиметров 8-10.
 
Я бы рекомендовал аккуратно сшить ковролин или скрепить стыки степлером. Но, необходимо скрепить так, чтобы не появилось неровностей. Хотя я бы оставил этот ковролин так как есть, ведь у ковролина большой вес и он не будет подниматься.
 

Василий Кубиков

Заблокирован
Используйте двусторонний скотч, но на место соединения лучше установить какой-нибудь красивый декоративный порожек. Тогда вы точно не будете задевать ковер ногами.
 


Новые темы

Сверху