Как можно линолеум выравнять, чтобы удалить с поверхности волны?

В прошлом году купили домик дачный, в нем полы во всех комнатах застланы линолеумом. И каждая комната, именно края к стене с заметными волнами. Видно эти волны образовались при расстановке мебели, при их передвижении по комнате и при долгом нахождении на неправильно уложенном линолеуме. Как можно линолеум выравнять, чтобы удалить с поверхности волны?
 
Это конечно сложный процесс, но попробовать надо. Можно выровнять линолеум нагрев его строительным феном, только поставив его на самый слабый режим нагрева. после хорошего прогревания, положите на линолеум что то плоское и увесистое, разравнивая его.
 
Что бы разошлись волны, для начала нужно снять плинтуса, подрезать примерно на 10 мм от стен по всему периметру и дать постоять линолеуму пару суток без мебели. В большенстве случаев линолеум разойдётся сам. Если нет попробовать вариант с феном.
 
Слышал про способ, проколоть линолеум толстой иглой или шилом надавливаем в месте прокола что бы выгнать воздух. можно сделать небольшой разрез и нанести изнутри немного клея и придавить чем то тяжелым. Правда не пробовал так делать не могу сказать как потом выглядит !!
 
Вообще если этот линолеум в вашем теперешнем домике лежит скомканый давно то я думаю что ни как, так как при укладке линолеума следует во первых:- простелить его на пол и что бы он так полежал несколько дней, он тогда сам разравнивается, а вот потом только приклеивать!
 


Новые темы

Сверху