Как можно исправить погрешности при укладке пола из гипсоволоконных листов?

Черновой пол сделали не из цементной стяжки, а постелили гисоволоконные листы на керамзит. На это основание должен был укладываться паркет. Когда проверили уровень пола длинной рейкой, то оказалось, что есть достаточно большие неровности - рейка качается на стыках листов. Что можно с ним сейчас сделать? Можно ли зашлифовать чем то пол? Циклевать, быть может, сами стыки?
 
Гипсоволоконные листы укладываются по засыпке в два слоя. У Вас я поняла один слой. Засыпьте еще один слой керамзита и разровняйте рейкой по установленному уровню. Уложите ГВЛ. Швы прошпаклюйте и отшлифуйте. Пол уложенный таким образом может выдерживать большие нагрузки.
 
Сложно что - то посоветовать, не увидев вашей проблемы. Но с того что вы описали, мне кажется что здесь можно просто с помощью керамзита поднять уровень листов гипсоволокна, я не думаю, что у вас получились слишком большие не ровности.
 
Не совсем понятно, что керамзит под листами просто насыпан сам по себе, не в составе керамзито бетона. Если просто насыпан, даже не знаю, что сказать, мягко выражаясь это не совсем технологично. Если все таки керамзито бетонное основание, то листы поднять и промерять его, но проверять нужно не рейкой, не факт что она сама по себе идеальная, а специальным правилом. Если где то есть бугорок - сошлифовывайте его. Если появилось конкретное пузо, то лучше всю стяжку выровнять. Или как халтурный вариант использовать под лисы подкладочный материал, где то два слоя, где один, а где вообще не подкладывать.
 
В первый раз слышу, чтоб для черного пола использовали гипсокартон не делая стяжки из раствора. Гипсокартон материал хрупкий, при любой нагрузке будет ломаться, если нет серьезной опоры, чего не дает керамзит. Сомнительная технология.
 
Ну насколько я вижу данную проблему, я бы посоветовал делать стяжку. Стяжку можно делать и поверх гипсолистов, но рекомендую листы снять. По керамзиту используйте черновую стяжку погуще, а потом делайте конечную стяжку. Так пол будет намного ровнее и прочнее.
 
Проблемы особой здесь я не вижу, я бы посоветовал вам использовать сетку которую используют когда шпаклюют пенопласт для утепления, вот ее проложите и прошпаклюйте сверху, она придаст дополнительное армирование вашим листам да параллельно выравняет стыки.
 


Новые темы

Сверху