Выдержит ли кафельная плитка легковой автомобиль?

Строится гараж в зарони хотелось бы узнать может кто и ставил в гараже на пол кафельную плитку, просто в магазине увидел кафельную плитку очень понравилось рисунок совпадает с размером моего гаража. Так вот мне интересно выдержит ли кафельная плита легковушку бетон буду заливать сантиметров 10, мне кажется что не должен поломаться, или все таки не стоит рисковать.
 
Кафель- это керамика, по сути глина, прессованный порошок. Поэтому как бы хорошо не была уложена плитка на пол, такую нагрузку, как автомобиль, может выдержать только, пожалуй, керамогранит - в крупных ТЦ же выставлены автомобили.
 
Керамическая плитка, уложенная на пол в гараже, это рискованная затея. Как бы тщательно она не укладывалась, шансов на ее повреждение предостаточно. А если гараж не отапливается, то эти шансы удваиваются.
 
Я видел у одного своего знакомого керамическую плитку на полу гаража. Сначала смотрелось красиво, и вся плитка была целая, но со временем она потрескалась, в некоторых местах отслоились уголки. В общем, эта плитка не для гаража.
 
Лучше сделать бетонный пол, но если решитесь класть плитку - нужно специальную, не менее 5 сантиметров. Такую, которой на заправках территория выложена. А обычная тонкая плитка треснет и не будет держать вес машины.
 


Новые темы

Сверху