Совместимы ли галогенные лампы с натяжным потолком?

Буду у себя в квартире ставить натяжной потолок, по опыту использования галогенных ламп, знаю что они очень сильно греются, так вот соответственно возникает вопрос не проплавят ли они мне мой новый потолок, или придется менять лампы на другие если да то какие лучше? Заранее благодарен за дельный совет.
 
Если, галогенные лампы имеют форму купола с отражателем, тогда основная температура будет направляться в сторону помещения и тем самым не сможет повредить потолок. Так что такие лампы можно использовать.
 
В точечных светильниках, встраиваемых в натяжной потолок, можно использовать как светодиодные или люминесцентные, так и галогенные светильники. Правда, мощность таких "галогенок" не должна превышать 35 Вт.
 
Это зависит от конструкции встраивания Ваших светильников в потолок. Если светильники имеют большую мощность и установлены в маленьких отражателях, то многое будет зависеть от того, как будет происходить естественное охлаждение.
 
Есть специальные галогенные лампы для натяжных потолков. Они применяются в точечных светильниках и дают ровный и приятный свет. Могут иметь различные оттенки и их мощность, как отмечено во втором посте, не должна превышать 35 ватт.
 
На данный момент светодиодная промышленность шагает вперед семимильными шагами. Практически любые галогенки и лампы накаливания можно заменить на светодиодный аналог, эффект будет тот же,а потребление энергии снизится в 5-6 раз.
 


Новые темы

Сверху