Можно ли отремонтировать сенсорный светильник, если полетела микросхема?

Нам подарили друзья лет шесть назад сенсорный светильник. Нам он очень нравился, так как был удобный. Было три положения и он постепенно загорался от прикосновения руки. а вот недавно смолался. Один знакомый посмотрел его и сказал, что полетела микросхема. Кто разбирается, можно ли отремонтировать сенсорный светильник, если полетела микросхема, чтобы он остался сенсорным?
 
Отремонтировать можно, тем более, что Вы сами указали где неисправность. Предположу, что там кроме этой микросхемы ничего больше по сути и нет, то - есть нечему больше ломаться. Поменяйте микросхему и может Ваш сенсорный светильник снова заработает.
 
Можно отремонтировать все, что захотите. В Вашем случае следует не забывать о том, выгодно это будет или нет. Ведь микросхема также стоит денег. Ее Вам нужно будет найти, заменить, если Вы еще знаете, как это сделать. Одним словом потратить предостаточно времени. Купите лучше новый светильник. По деньгам будет одно и то же.
 
Если накрылся (пробит) симистор, то померла и схема. Плата от обычного димера восстановит работоспособность светильника, но это будет не то. Обратитесь к знающему человеку, пусть соберет вам сенсорный регулятор на нашей БИС 145АП2. Или на рынке поспрашивайте. Раньше много было по сотне за штуку. Работает как часы: при кратком прикосновении включает и выключает светильник, а при удержании руки плавно регулируется яркость. Выбранное состояние запоминается.
 
Сенсорное управление вообще очень быстро выходит из строя, и отремонтировать его не представляется возможным. Вряд ли вам удастся найти такую же запчасть, которая у вас испортилась, чтобы заменить ее.
 


Новые темы

Сверху