Можно ли обычный светильник, подсоединить вместо люстры?

У нас дома лежит без дела красивейший светильник на две лампы и цепочка сбоку, чтобы его включать и выключать. Скажите, пожалуйста, те, кто разбирается в електричестве, можно ли обычный светильник, подсоединить вместо люстры? Я имею ввиду можно ли переделать этот светильник, чтобы он стал люстрой или нет?
 
По большому счету и переделывать ничего не надо. Тянете за цепочку выключателя, так чтобы он стал во включенное положение и монтируете светильник вместо люстры. Все, светильник теперь включается-выключается старым выключателем. Для большей надежности можно выключатель на цепочке из люстры изъять, два провода которые он коммутировал соединить накоротко, ну а дальше по схеме. И да, покажите кому нибудь прежде чем устанавливать, две головы, как говорят, лучше одной :)
 
С "электрической" точки зрения все осветительные приборы, питающиеся от бытовой сети 220 В являются взаимозаменяемыми. Проблемы могут возникнуть лишь с монтажом светильника в конкретном месте, например, при креплении настенного прибора к потолку и т. д.
 
Закоротите для начала выключатель(или тумблер), который включается цепочкой. Два провода подсоедините к нулю и фазе, тогда Ваш светильник будет включатся прежним выключателем люстры. Остальное - это тонкости монтажа и полёт Вашей творческой фантазии. Честно Вам скажу, что у меня есть подобный настенный светильник и я себе не представляю как бы он смотрелся на потолке, но Вам конечно виднее.
 
Ну, если, после переделки электрочасти так, как советуют выше, грамотно установить этот раритет, подчеркнуть его индивидуальность декоративной подсветкой, разбавить пространство точечными светильниками, применив к ним соответствующие дизайнерские решения, можно создать что-нибудь шедевральное.
 
Ну а почему собственно нет, конечно есть такая возможность, главное убрать выключатель тот про который вы написали что выключает светильник и провода подсоединить к комнатному выключателю, и будет у вас люстра.Обратитесь к любому электрику и я думаю вам помогут.
 
Вообще такая интеграция вполне реальна, если патрон не китайский как обычно, а действительно хороший, европейского качества, либо же просто хорошего, то можно сделать отличную люстру, установив туда всего лишь лампочку помощнее и больше ничего. Остальное украшение в плане декора на ваше усмотрение.
 


Новые темы

Сверху