Красный цвет в ванной комнате

Всем добрый вечер! Я, пришла к мысли, что есть очень мало людей готовых к кардинальным решениям в интерьере в собственных домах. Найдутся ли люди, которые применят красный цвет в ванной комнате? может у кого нибудь есть еще парочка интересных идей?:rolleyes:
 
Я красную ванную все-таки не решилась бы создавать. Мне кажется, что человек быстро устанет от такой яркости. А так-как обычно в ванной кладут плитку, то проблематично будет ее менять через недолгое время. Можно просто подобрать различные аксессуары красного цвета, их намного легче переставить и поменять.
 
Красный для ванной комнаты - очень нестандартное решение. Все-таки, это комната для принятия ванн, для расслабления, поэтому здесь более уместны спокойные тона пастельные, или "водного" голубого и синего цветов.
 
Я считаю, что любой цвет подойдет для ванной комнаты, если он правильно вписывается в общее оформление интерьера.
Как вариант, можно сочетать плитку красного и молочного цветов. Для стен, имеется в виду. Это – и не слишком ярко, и очень оригинально.
 
В действительности цвет для ванной выбрать сложно. Лучше всего для этого подходит белый цвет. Но если вы хотите использовать красный цвет, то только в малых количествах, он бодрит, и дает прилив энергии. Ярко красный наоборот угнетает, и быстро утомляет. Но если до красного добавить черный, то будет выглядеть оригинально.
 
Я бы вообще постарался избегать большого использования красного цвета в интерьере любой комнаты. Слишком уж он будоражит, вряд ли такое раздражение будет помогать релаксации, хотя если в ванной только пользоваться душем, то красный цвет вполне может и заменить контрастный душ)
 


Новые темы

Сверху