На какой высоте делать розетки при детях

Добрый вечер!
Вопрос такой: у нас в доме много детей, до 10 человек часто. На даче в игровой только делаем проводку, провода естественно в короба спрячем, а где лучше делать розетки? Удобнее всего на высоте 80-90 см над полом, но это самое опасное место.
Про загрузки для розеток знаю, но дочь их отдирать пытается, становится только хуже, остальные дети тоже в игру это превращают. В комнате нужно будет поставить телек (рядом с полом, чтобы дети резались в приставку), торшер, всякие примочки электрические, в общем много всего. Может есть какие то прям совсем безопасные розетки? Или переходники и вилки безопасные?
Не давать детям телек не предлагать. У нас часто гости с детьми за 7 лет, которые без телека просто разнесут дом.
Спасибо.
 
В том случае можно повесить розетки выше роста детей и доступно росту взрослых. Также может быть перенести их в недоступные места для детей. К примеру с боку шкафа, за шкафом. Если дети уже не играют под столом можно розетки переместить в низ под стол.
 
А вообще я Вас, понимаю у самой двое племянников возраста пяти лет. Проблем в плане безопасности их наверное чуть чуть меньше чем у Вас.
 
А попробуйте не мудрить с высотой проводок, а поставить в розетки заглушки (дети же растут ускоренными темпами, что сегодня для них высоко, то завтра в самый раз!). Я даже знаю что есть заглушки, которые на "замок" запираются.
 
Штепсельные розетки, устанавливаемые в квартирах, жилых комнатах общежитии, а также в помещениях для пребывания детей в детских учреждениях (садах, яслях, школах и т.п.), должны иметь защитное устройство, автоматически закрывающее гнезда штепсельной розетки при вынутой вилке.
 
Чтобы дети не отдирали розетки их надо хорошенько закрепить, поэтому используйте подрозетники с дополнительными отверстиями для болтов. Посадите подрозетники на алебастр и закрепите на болтовое соединение, это должно защитить розетку от сильной физической нагрузки. Для защиты от любопытных детей, любящих воткнуть гвоздь и проверить что будет есть специально защищенные розетки. Защита стоит внутри и закрывает отверстия для вилки! Это одни из самых надежных розеток для защиты от удара током детей!
 


Новые темы

Сверху