Как сделать проводку для розетки на стол, который стоит посреди кухни?

При перепланировке кухни кухонный остров хочу сделать на половину столом, который будет стоять посреди комнаты, но возникает вопрос, как туда подвести розетку, где закрепить? Вариант на столешнице не рассматриваю. Может на стенке шкафчиков стола? Не крепить же ее на плитку пола? Посоветуйте, пожалуйста.
 
А провода протягивать как будете? В принципе, крепить розетку можете где угодно, даже знаю что есть специальные, выдвигающиеся розется, которые монтируются в стол (только для этого необходимо сделать небольшое отверстие в столе). Главный вопрос - как будете проводить провода, что бы их не было видно!
 
Не знаю, может быть мое предложение вам не понравится, но я бы себе такое сделал. Итак. Над "островом", мне кажется, обязательно должен быть светильник. Следовательно, провода уже подведены, и электропитание уже над столом, над рабочей зоной. А) - убрать выключатель лампы освещения над "островом", который наверняка находится вдали от "острова" - что не удобно. Далее: Б) - нужно сделать спуск с потолка проводки на поверхность стола или шкафа, при этом нужно привлечь свое художественное воображение, чтобы закамуфлировать эти провода, сделать их "невидимыми". Например, установить какой-то хромированный цилиндр от плоскости стола до потолка. В цилиндре провести кабель, например 4-жильный, с помощью которого можно управлять включением лампы над столом и подвести к нескольким розеткам питание 220 В. Розетки и выключатель лампы можно установить либо на этом цилиндре, либо на столешнице, либо на шкафчиках, если они там есть.
 
В вашем случае лучше всего поставить напольную розетку. Выглядит она примерно так:

1334654330_2.jpg


Если розетка не используется, ее можно "утопить" в пол и поверхность будет ровной. Ставить ее, естественно, нужно во время ремонта.
 
Обычно если место, где необходимо установить розетку не соприкасается со стеной то тогда лучше монтаж кабеля провести в полу, а сам блок розеток закрепить в середине шкафов островка или установить специальный напольный щиток,в котором будут розетки.
 
Если установить розетку рядом со столом, тогда будет много проводов и каждый кто будет проходить, будет цепляться за них, а это не безопасно, помимо этого это выглядит довольно убого, советую Вам установить напольную розетку, которую можно скрыть в полу и пользоваться по нужде. Визуально это будет красиво, и провода торчать не будут.
 
А почему вы не рассматриваете вариант на столешнице? сейчас есть системы с выдвижными розетками которые можно прятать внутрь столешницы, выглядит такая система интересно и дорого, другой совет можете попробовать на ножках стола, ну этот вариант необходимо рассматривать только если у вас больше вообще нет месть.
 


Новые темы

Сверху