Как заменить розетку, если кабель обломался?

Случилась вот такая неприятность, розетка перестала работать. Как оказалось, причина заключалась в том, что кабель обломался. Кажется, что может быть проще, взять и подключить заново. Вот только в чём неприятность, кабель обломался прямо на срезе стены. И вот думаю теперь, как можно отремонтировать розетку, не меняя её место расположение.
 
Отключить напряжение. Проверить индикатором его отсутствие. Затем немного раздолбить стену вокруг провода, зачистить его и прикрутить соединитель- с другой стороны нарастить мягкий провод, который подключится к розетке.
 
Случилась вот такая неприятность, розетка перестала работать. Как оказалось, причина заключалась в том, что кабель обломался. Кажется, что может быть проще, взять и подключить заново. Вот только в чём неприятность, кабель обломался прямо на срезе стены. И вот думаю теперь, как можно отремонтировать розетку, не меняя её место расположение.

В принципе, нужно менять вертикальный отрезок кабеля от распределительной коробки до розетки. А почему, кстати, электрический кабель обломился, ведь проводка не подвергается никаким механическим нагрузкам?
 
В принципе согласен с Игорем в том плане, что нужно менять кабель от коробки до розетки. Так конечно надежнее. Но кому охота штробить стену? Поэтому вариант Patrikа тоже проходит. Особенно если в комнате ремонт хороший и коробка далеко.
 
Случилась вот такая неприятность, розетка перестала работать. Как оказалось, причина заключалась в том, что кабель обломался. Кажется, что может быть проще, взять и подключить заново. Вот только в чём неприятность, кабель обломался прямо на срезе стены. И вот думаю теперь, как можно отремонтировать розетку, не меняя её место расположение.

Нужно вскрыть провод. Придется раздолбить немного стену. Потом наростить провод, можно воспользоваться клемником или сделать обычную скрутку. После все это хорошенько замазать алебастром. Не забудьте поставить подрозетник (пластмассовое кольцо), дайте всему этому высохнуть и смело монтируйте розетку. Самый надежный способменять полностью шлейф с коробки, но придется штробить стену.
 
Была у меня такая ситуация. В розетке что-то замкнуло и провод попросту сгорел. Пришлось долбить стену до коробки и протягивать новый. Благо коробка находилась рядом. Но, когда электрик менял он предложил продолбить немного стену и наростить провод, но этот метод менее надежный, чем которой выбрала я. Но когда хороший новый ремонт, наверное лучше выбрать второе.
 
Сталкивался и не раз с такой проблемой, провода раньше в основном шли из алюминия и на гибкость совсем не расчитаны, я сначала небного разбивал отверстие что бы добратся к проводу затем подсоединял клемничек на его край, а вот к клемнику добавлял нужной длины другой провод.
 
Всё довольно просто чем казалось бы, но потребуется как минимум пол часа времени. После отключения напряжения проштробите стену и найдите обломанный кабель, далее поставьте клеммный мостик и удлините кабель до нужного размера, подключите розетку, установите ее обратно и замажьте штрабу. Подключите питание, всё готово.
 


Новые темы

Сверху