Какие растения для оформления красивого ландшафта загородного участка можно использовать?

Для более привлекательного фона для сада, надежности сокрытия территории участка от сторонних наблюдателей необходимо вырастить живую изгородь. А помимо границ участка необходимо провести зонирование участка кустарниковой изгородью. Для оформления периметра дорожек и клумб - обустроить изгороди-бордюры. Какие растения для создания такого красивого ландшафта можно использовать?
 
Если у вас приусадебный участок огражден забором, то по нему можно пустить дикий виноград, или кметис. Он обычно цветет крупными цветками, и бывает различного цвета. Вам также подойдет плетущаяся роза.
 
Лучше из облепихи изгородь делать, и не нужно переплетать и никому не пролезть.
Кстати, у многих из рабицы заборы, возле них посадить хмель рекомендую, он к июню уже заплетает забор так, что он абсолютно непрозрачным становится. Ухода никакого - сорняк фактически, но эффективный очень.
 
Если у вас приусадебный участок огражден забором, то по нему можно пустить дикий виноград, или кметис. Он обычно цветет крупными цветками, и бывает различного цвета. Вам также подойдет плетущаяся роза.
С диким виноградом неплохая идея, хотя можно и не дикий, а обычный виноград посадить, и еще и ягоды кушать каждый год. А можно и хмелем засадить, ведь он тоже красиво смотрится. Ну а на клумбах посадить чернобрывцы, это уже как классика :)
 
Мне кажется если уж разрабатывать ландшафтный дизайн то одними растениями здесь не обойтись, и учитывать размещение многого нужно. Если же это более простой вариант, то и с растениями я думаю не стоит слишком выдумывать, а сажать уже более проверенные варианты.
 


Новые темы

Сверху