Какие неприхотливые растения использовать в саду?

Времени у нас с домашними для ухода за растениями, за садом, всегда не хватает, да и не всегда хочется тратить на это время. Но как же хочется, чтобы было красиво, уютно, что бы все цвело и пахло на участке. Форму-чане поделитесь опытом со мной использования неприхотливых растений в ландшафтном дизайне. Заранее всем кто отпишется спасибо.
 
Исходить надо из условий вашего региона, но в любом из них отлично подойдут нарциссы, подснежники, холодостойкие цикламены, пролески, рябчики, крокосмия. Например маки можно оставить и они сами самосевом будут радовать вас каждый год!
 
На нашем дачном участке мы посадили многолетние кусты сирени, жасмина, белого бульдонежа, который цветет все лето. А на клумбах растут пионы, тюльпаны, нарциссы, ландыши, ирисы, потурлак и петуния, которые размножаются самовысевом. Рядом с домом каждый год садим декоративный подсолнух, а возле беседки матиолу.
 
Всем доброго дня! Думаю, что для такого легкого ланшавтного дизайна, вам понадобится декоративные многолетние кустарники и цветы. Так как это будет многолетники вам нужно будет их полоть и поливать. При этом совершенно не нужно будет их каждый год сажать.
 
Для того чтобы было красиво, все цвело и пахло, необходим уход, растения и цветы надо любить. В тени можно посадить папоротники, на солнце многолетнюю ромашку (ее много видов , она неприхотлива), колокольчики, гвоздику, червону руту (долго цветет и листочки мятой пахнут).Петунья и чернобривцы цветут до поздней осени и в уходе не капризные. Тюльпаны и нарциссы - это цветы для раннего цветения, многолетники, которые цветут ранней весной. Я написала о некоторых самых простых цветах, но их огромное количество можно высадить на участке, но хоть минимум внимания они должны получать. У меня во дворе много цветов (даже кактусы каждый год цветут на клумбе), но я много времени уделяю уходу за ними.
 
Не понимаю как можно увязать ландшафтный дизайн и говорить о том чтобы такое высадить чтобы потом не ухаживать за этим а оно все само росло, да так чтобы красиво и уютно, тут либо одно либо одуванчики тоже растут и пахнут, для создания уюта все таки нужно прикладывать усилия.
 


Новые темы

Сверху