Какие растения с непрерывным цветением можно использовать для обустройства зоны отдыха?

Хотелось бы создать открытую террасу, примыкающую непосредственно к дому, где можно было бы устроить зону отдыха, а также чтобы дом и сад смотрелись, как единое целое. Какие приемы и какие не требовательные в большом уходе, но с непрерывным цветением растения необходимо использовать для достижения желаемого эффекта?
 
Самым популярным для обустройства клумб и террас цветком является петуния. Стоит она недорого. Ранней весной можно купить уже цветущие кустики или же выростить самостоятельно из россады. Ухода особого не требует, главное - поливать регулярно, но выглядит очень красиво.
 
Для обустройства зоны отдыха, где будут расположены цветники непрерывного цветения, широкое применение нашли однолетние цветы. У них длительный период цветения, с мая до самых заморозков. Самая разнообразная окраска цветов, разные по высоте. Главное вовремя удалять отцветшие цветки.
 
Я бы посоветовала посадить несколько кустов роз, которые цветут периодически и летом, и осенью, это очень красиво и благородно. Из простых растений действительно постоянно, до самых морозов цветет петунья, она неприхотлива, можно вырастить петунью разного цвета, это получится очень красивая клумба. Долго цветут чернобривцы, если их много-это радует глаз до заморозков. Самое главное, рассаду этих цветов легко можно вырастить самому и вмае они уже будут цвести на участке.
 
А я бы больше внимания уделяла не прихотливости растений, а своим предпочтениям. Высадите те цветы, которые бы радовали именно Вас. Ведь в этой зоне отдыха будете отдыхать Вы и Ваша семья. Иначе не получите никакого удовлетворения от проделанной работы.
 
Попробуйте использовать для вашей трассы хвойные растения, и многолетние цветы, хотя я затрудняюсь вам назвать цветы которые растут постоянно, наверно таких нет цветов. Для перехода трассы в сад помните, что маленькие растения увеличивают зрительно площадь участка.
 


Новые темы

Сверху