После застекления балкона на потолке образовывается конденсат

После застекления балкона и понижения температуры окружающей среды (настипила зима) на потолке возле самих оконных рам начали появляться капли воды. Почему это происходит понять не могу, запенены окна хорошо, сверху установлены капельники, окна закрываются плотно. Если кто сталкивался, подскажите, что делать, а то даже облагородить потолок не получаетсяон, постоянно мокрый.
 
Скорее всего либо метало пластиковые окна дешевые, часто бывает что в них просто нет каналов для вентиляции. Либо эти вентиляционные каналы забиты. Необходимо их прочистить, можно просто проволокой или другими подручными средствами.
 
Есть у меня предположение, что кто-то схалявил, когда устанавливал окна. Фишка в чем, когда устанавливают окна не разбирая их до рамы и прикручивая их на крепежный элемент, очень высока вероятность, что окна начнут "потеть". Ну советовать пере установить не буду, дорого выйдет, а так жди весны, все наладиться.
 
От разницы температур. Чтобы не было конденсата, нужна вентиляция. Или просто приоткройте окно. Это будет постоянно ничем не исправить. Или проведите отопление на балкон. Утеплять потолок смысла нет. Проверте утечку тепла из квартиры.
 


Новые темы

Сверху