Какая ограда балкона будет безопаснее, если дома дети?

Нешка

Заблокирован
Всем доброго времени суток! Хочу узнать у тех, у кого дома есть дети и кто живет выше 2-го этажа... Я мать 2-их детей. Недавно была в жуткой ситуации, когда две маленькие дочурки 3-и 2 годика залезли на балкон, старшая(вероятнее всего) открыла окно балкона и они висели на подоконнике наполовину вываливаясь из окна. Увидев это зрелище я потихоньку, чтобы не спугнуть детей подошла и выхватила их обоих, плакала наверное минут 10 без остановки. Ведь мы живем на 6м этаже и если бы они выпали, то не стало бы и меня((( Подскажите, как сделать так, чтобы окна могли открывать только взрослые? Есть ли такое безопасное остекление с кодом, допустим. Ну, чтобы открывалось окно только по успешно введенному коду? Я боюсь и закрываю двери выходящие на балкон. Его трудно открывать, так как заклинивает, но мне неудобно, так как на балконе много нужных вещей и приходится туда заходить по 10-15 раз на дню.... Как быть, что посоветуете?
 
Когда я выбирала остекление для балкона своей квартиры, я рассматривала разные варианты. Мне, как один из вариантов предложили остеклить балкон алюминиевым профилем
 
Ситуация понятная, но как с ней бороться?
Можно предложить элемент СКД (системы контроля доступа). Как сей час делают на подъездных дверях. Понадобиться электромагнитный замок, доводчик, контроллер и на ваше усмотрение или электронный ключ или панель кодонаборника. Вся система собирается в течении одного-двух часов. Если сами не осилите, обратитесь к монтажной организации которая устанавливала дверь в подъезд, как правило они оставляют шильдик с своими координатами.
 
Всем доброго времени суток! Хочу узнать у тех, у кого дома есть дети и кто живет выше 2-го этажа... Я мать 2-их детей. Недавно была в жуткой ситуации, когда две маленькие дочурки 3-и 2 годика залезли на балкон, старшая(вероятнее всего) открыла окно балкона и они висели на подоконнике наполовину вываливаясь из окна. Увидев это зрелище я потихоньку, чтобы не спугнуть детей подошла и выхватила их обоих, плакала наверное минут 10 без остановки. Ведь мы живем на 6м этаже и если бы они выпали, то не стало бы и меня((( Подскажите, как сделать так, чтобы окна могли открывать только взрослые? Есть ли такое безопасное остекление с кодом, допустим. Ну, чтобы открывалось окно только по успешно введенному коду? Я боюсь и закрываю двери выходящие на балкон. Его трудно открывать, так как заклинивает, но мне неудобно, так как на балконе много нужных вещей и приходится туда заходить по 10-15 раз на дню.... Как быть, что посоветуете?
Я вас понимаю, не создавайте раньше времени панику просто поставьте замок или защелку повыше чтобы только взрослые могли ее достать. Я лично приучаю своих к тому что будь то балкон или окно это очень опасно, несколько раз им показал что может случиться если они туда полезут...
 
Да ситуация ужасная и требует особого внимания, я бы вам посоветовал не слишком заморачиваться с выбором всяких замочков и электронных штучек,а обратить свое внимание на старый и проверенный способ запирания типа скобы которую крепят на дверь для не полного ее открывания(как цепочка дверная) и установить ее на верху двери балкона.
 
а как на счет евро-окони дверей? при этом можно заказать замок с обратным замком, типа не вниз, а наверх, детям это очень сложно будет открыть. А ещё решётку, но это уже не очень серьёзно=))
 
Я тоже живу на 4 этаже и у меня есть дети,я решил этот вопрос по простому,полностью застеклил окна пластиком,окна установили со сложным замком,чтоб открывалось только сверху,дети просто не достаю во первых,а во вторых не могут догадаться,еще маленькие они),но как все нормальные дети лезут везде,изучают,так что если есть такая возможность установите такие окна.
 
У меня аналогичная ситуация: двое детей и оба пацаны-шкоды, был похожий случай, после чего я просто открутил ручку открывания пластикового окна (она легко вставляется и снимается после если не крепить ее шурупами снутри) и всталяю ее толко тогда, когда нужно самому открыть форточку.
 

Нешка

Заблокирован
Всем огромное спасибо за советы и поддержку. Я установила супер-защиту на окна своего балкона. Теперь дочурки не смогут открыть окна, без помощи взрослых. Там пятизначный код и стекла в окнах встроены с защитной пленкой, чтобы, если разобьются никто не пострадал)))... Советую всем.
 


Новые темы

Сверху