реально-ли отполировать поцарапанное оконное стекло?

У нас достаточно большие окна и при самостоятельной установке стекол возникло ряд сложностей в результате не избежали маленьких царапин, которые в принципе не видны, но при близком рассмотрении портят и вид и настроение! подскажите пожалуйста можно-ли отполировать поцарапанные оконные стекла если да, то с помощью чего то есть каким средством?
 
Есть специальные полировочные пасты или карандаши для полировки стекол. Но все равно, велика вероятность того, что место, где производилась полировка, будет в дальнейшем заметно, бесследно отполировать - это вряд ли.
 
Для удаления со стекла царапин используют машину шлифовальную или же "болгарку" и круги специальные, чтобы полировать стекла, которые по глубине царапин различаются, и если круг захотите купить, то сначала нужно глубину определить ваших царапин.
 
Что насчет царапин, то понятно, а вот если в стекле возникла трещина, то что тогда делать? Можно ли какими-то средствами скрыть эту трещину, и как бы укрепить стекло в месте трещины? Или это не реально сделать?
 


Новые темы

Сверху