Можно ли отремонтировать обычное стекло при помощи автомобильного клея?

Есть такой специальный клей для ремонта автомобильных стекол, так сказать срочный ремонт прямо в пути. Капаешь на трещинку и ее совсем не видно, клей ее заполняет полностью. Можно ли этот самый клей использовать для обычного стекла, которым стеклят окна? Но не просто прямую трещину, а как паутинка во все стороны, штук семь трещинок.
 
Не разу не пользовался таким клеем, но знаю что отличия автомобильных стекол от обычных стекол большая. Автомобильные стекла изготавливаются таким методом, что когда оно разбивается, то крошится на мелкие кусочки и ими порезаться не возможно. А вот обычные стекла изготавливаются по другой технологии.
 
Да, конечно. Есть специальные клеи и герметики для автомобиля, которые позволяют скреплять части стекла. Причем ими обеспечивается полная недвижимость частей стекла. Но трещины все равно будут заметны, так что наверное целесообразнее купить новое стекло.
 
Самым лучшим вариантом будет заменить стекло или стеклопакет в окне Вашего дома. А если разбилось одно из стекол стеклопакета, то замените обязательно. Стеклопакет выполняет хорошо свои функции тогда, когда он герметичен. А клей это дело временное и не совсем надежное.
 


Новые темы

Сверху