Небольшая трещина в оконном стекле. Можно ли исправить?

Заметил, что в оконном стекле возникла небольшая трещина возле рамы, буквально на пару сантиметров. Не хотелось бы из-за такой мелочи менять полностью стекло, и в то же время опасаюсь, чтобы трещина не "поползла" дальше. Подскажите, есть ли какие-то современные средства, которые смогут каким-то образом убрать эту трещину, чтобы ее не было видно визуально? Я слышал, что существуют то ли какие-то жидкости, то ли клеи, которые могут как бы сплавить между собой стыки стекла на трещине, и сделать эту трещину невидимой. Так ли это? И если так, то что это за средства?
 
Если у Вас трещинка маленькая, то можно замазать с наружней стороны обычным лаком для ногтей, так же можно заклеить обычным канцелярским клеем, который иногда называют "жидкое стекло", главное не забудте немедленно убрать излишки клея. Так же в автомагазинах продаются ремонтные составы для автомобильных стекол. Они подходит и для оконного стекла.
 
Возьмите обычный прозрачный скотч и наклейте на обе стороны стекла так, что бы скотч перекрывал границы трещины на половину ее размера. Таким образом сам соединил два отрезка стекла в общей раме и служит верой и правдой уже почти 10 лет. Думаю и дальше столько прослужит, предпосылок к разрушению нет.
 
Если на видном месте трещина тогда можно ее заклеить и каким-то узором прикрыть, я так делал на стеклопакете, есть жидкий снег, для новогоднего украшения, так я им замаскировал трещинку, выглядит прилично и клея не видно.
 


Новые темы

Сверху