Какой тип замка подходит для раздвижной двери в ванную комнату?

Получилось так, что в ванную у нас подходит только раздвижная дверь. Приобрёли мы раздвижную систему и дверь ванную комнату. Дверь сосновая шпонированная, вскрытая лаком, влагоустойчивая. И только потом задумались, а как же дверь будет закрываться, какой замок нужен для раздвижной двери в ванную ?
 
Есть несколько способов. Самыми популярными и надежными считаются замки с кнопочным механизмом и замки, которые действуют по принципу гарпуна. В вашем случае лучше выбирать кнопочный механизм, так как в гарпунного есть ключи, которые мешают.
В кнопочном механизме все работает очень просто, при нажатии на кнопку из двери высовывается стержень, который зацепляется за профиль.
 
Есть хороший недорогой замок для раздвижных дверей из нержавеющей стали (как раз для ванной комнаты) София 808-18, сейчас он в наличии практически в каждом магазине дверной фурнитуры. Да забыл сказать, замок этот идет с комплектом ключей, так на всякий случай.
 
Вы просто пройдите о магазинам строительных материалов и посмотрите в натуре на те замки, которые предлагаются для раздвижных дверей. Кроме принципа действия для потребителя всегда имеет большое значение внешний вид.
 
Есть хороший недорогой замок для раздвижных дверей из нержавеющей стали (как раз для ванной комнаты) ... замок этот идет с комплектом ключей, так на всякий случай.

В смысле, что кто-то на ключ в ванной закрывается сам или закрывает другого?:D
Мне вообще непонятно, ЗАЧЕМ для раздвижных дверей ключи предусматриваются? Защёлки людям мало?! Всё-таки это - не входные двери...:confused:
 


Новые темы

Сверху