По какой причине дверь стала тяжело закрываться и открываться?

Недавно установили новую металлическую дверь. Но возникла проблема. Дверь с огромным трудом стала открываться и закрываться, но при этом не скрипит. Может стоит смазать специальным маслом или вызвать специалиста по ремонту входных дверей? В чем может быть причина трудного открывания и закрывания входной двери?
 
Всем добрый вечер! У меня дома входная дверь иногда тяжело закрывается из-за повышенной влаги потому что разбухала. Как справится с этой проблемой.
 
В вашем случае проблема в том, что двери новые, и, видимо, забыли смазать петли, или смазка была недостаточной. Возьмите маслёнку с маслом и прокапайте в щель между движущимися частями петель и разработайте их туда - сюда открывая и закрывая. Всё наладится.

- - - Добавлено - - -

Всем добрый вечер! У меня дома входная дверь иногда тяжело закрывается из-за повышенной влаги потому что разбухала. Как справится с этой проблемой.
А в вашем случае нужно дверь защитить от влаги. Неужели она, являясь наружной дверью, до сих пор стоит из сырого дерева, что разбухает? Надо древесину высушить, пропитать специальной пропиткой, например, олифой несколько раз. И потом покрасить масляной краской. А так она у вас играет – то разбухнет, то высохнет. И постоянные проблемы.
 
Значит прошло время, прежде чем двери с трудом начали открываться/закрываться? В этом случае предположу, что было механическое воздействие на петли или повело сами двери. Ив первом и во втором случае без специалиста не обойтись.
 
Если дверь достаточно тяжелая, то наверняка просели петли и дверь стала "домиком". Посмотрите расстояние между дверным полотном и коробкой в верхней части двери и в нижней. Если расстояния разные, то соответственно дверь просела по петлям. И конечно же надо вызывать специалиста, или ставить вставку в петлю для выравнивания полотна. Будьте внимательны при выборе дверей в будущем.
 
Причин может быть две , или при установке произошел перекос петель или просто нет смазки в петлях идет трение, в первую очередь вам нужно взять машинное масло и смазать хорошенько петли, ну а если повело петли и дверь задевает за коробку придется вызывать специалистов.
 

Kristina

Заблокирован
Главное, чтобы вам просто напросто не поставили плохо двери, и если это не так, можно смазать машинным маслом петли, и всё должно стать нормально. В противном случае нужен не большой ремонт, т.е. вам просто починят двери.
 
Если дверь еще на гарантий лучше вызвать специалиста если стоит давно то лучше тоже вызвать так как возможно дверь уже со временем повело и своими силами вы просто не исправите и можете совсем все испортить то есть сломать замки а это уже значит совсем придется менять всю дверь целиком и попасть на большую сумму так что лучше вызовите специалиста
 
Если как вы описали дверь новая и недавно поставленная тем более что железная напрашивается один ответ скорее всего она просто просела или ее повело, просмотрите на анкера если надо подтяните и обратите внимание на петли тоже есть там момент их регулеровки.
 


Новые темы

Сверху