Какой клей для этого лучше использовать, чтобы подклеить отставшую узкую ленту обшивки на боковой стороне двери?

Дверь в ванной не совсем новая, но и не старая, где-то лет 5-6. Вероятно от сырости на боковой части двери, где постоянно держимся руками отстала середина узкой ленты обшивки ДСП-ламинат. Как можно качественно устранить эту проблему. Думаю, что необходимо аккуратно приклеить отставшее место клеем, но какой клей для этого лучше использовать?
 
Любой водостойкий клей. В супермаркетах сейчас можно найти такой клей. Лучше дверь снять с петель, зачистить, обезжирить поверхность и приклеить отставшую часть, потом хорошо придавить грузом до полного высыхания клея.
 
Считаю, клей ПВА отлично справится со своей задачей. Был печальный опыт подклейки шпона на дверной коробке водостойким клеем на основе хлоропреновых каучуков - приклеилось отлично, но через некоторое время место склейки окрасилось в красный цвет.
 
На этой полоске уже есть клей. При производстве дверей лента (кромка) прикладывается к торцу двери и прижимается чем-то горячим, клей плавится и кромка приклеивается. В ваше случае самый простой вариант - купить новую кромку (она недорогая) и приклеить с помощью горячего утюга. За результат ручаюсь.
 
Возможно проблема гораздо глубже, дверь сильно напиталась воды и разбухла. В этом случае проклейка уже не поможет. Если же не так все печально, то можно попробовать "Супер-клей", "Дракон", обычный ПВА.
 


Новые темы

Сверху