Какой краской лучше покрасить погрунтованную дверь?

Приобрели в строительном магазине прогрунтованную белую дверь. Менеджеры магазина посоветовали выбрать краску между нашей зеброй и польской снежкой, говорят, что снежка совсем не пахнет и может придать даже матовый оттенок. Какой краской лучше покрасить дверь, посоветуйте, какая будет подольше служить?
 
Если у Вас двери деревянные, я бы посоветовала краску ПИНОТЕКС, которая обладает хорошей стойкостью и не теряет яркость более 8 лет. В ней содержится антисептик, которая повышает влагостойкость и дополнительную защиту. Если двери с МДФ покрытием, то очень хорошая краска Dulux, которая имеет широкий спектр цветовых гамм для имитации фактуры дерева. Для получения качественного покрытия необходимо покрыть дверь в несколько слоев.
 
Такие двери обычно делают из МДФ и грунтуют качественным грунтом, который хорошо подходит практически для всех бытовых красок. Можете красить обычной пентафталевой краской или таким же лаком. Эти двери бывают с тонкой фактурой, прорезанной внутрь поверхности. Если вы возьмете ПФ лак, добавите совсем немного ПФ краски (коричневой, желтой, или подобной), нанесете на дверь, потом твердым шпателем снимете жидкую краску, то оставшаяся внутри фактуры даст великолепный рисунок. Покрытая сверху лаком, такая дверь будет отлично смотреться. Служить будет долго.
 
Как я понял ваши двери это так называемая канадка из двп с гофрой внутри. Она идет уже покрытая грунтом, но он очень пачкается от рук. Я бы посоветовал для покраски таких дверей использовать акриловую водоразбавимую матовую краску.
 
Перед покраской дверей МДФ всегда их дополнительно грунтовал, так как одного слоя краски для равномерного покрытия было мало. Использовал грунтовку Роллакс ГФ-021, сильно разбавляя растворителем (до 50%) и эмали CAPAROL.
 
Зебра это самая дешевая вот от сюда и вытекают все остальное, дешевое еще не когда не было хорошим! я в принципе красил и той и другой краской, если придираться то особой разницы в них нет, что та что другая на третий год теряют свой калор и приходится перекрашивать, так что смотрите сами что вам интереснее.
 


Новые темы

Сверху