Как себя ведет в эксплуатации шпонированный плинтус Таркетт?

В продаже есть плинтус Таркетт нескольких основных оттенков. Я видел, что он собран не из целого дерева, а собран из кусков. Крепится он на металлические крепления, имеет паз. Меня интересует, насколько он может исправлять неровности пола (пластиковый выгибается и скрывает недостатки)? Как такой плинтус реагирует на влагу - не отстает шпон при протирке его от пыли? Лак от времени не тускнеет, глянец остается?
 
Плинтус из шпонированного дерева Таркетт показал себя только с хорошей стороны. Поэтому именно он и пользуется большим спросом для отделки паркетных полов. Покрытие такого плинтуса прочное, не облазит, имеет разнообразную цветовую гамму.
 
Не советую вам брать этот плинтус. Первое, что мне в нем не нравится – это явно завышенная цена. Второе – он не герметизирует щели, и не деформируется под неровности. Купите обычный пластиковый плинтус, сэкономите денег и поручите дополнительную ячейку для кабеля внутри плинтуса.
 
Плинтус Таркетт применяется только там, где совершенно ровное примыкание стены и пола, поскольку гнуться он может только по большому радиусу. Плохо относится к влаге и очень влажной уборке. Минус - отсутствие кабель- каналов.
 
Мне не очень нравиться этот плинтус. Первый, и, наверное, самый главный минус, - это очень высокая цена. Также мне не нравится то, что этот плинтус не закрывает все щели, из-за этого мусор попадает под паркет или ламинат. Что касается неровных стен, то в таком случае этот плинтус противопоказан.
 


Новые темы

Сверху