Какую плитку положить на пол в санузле?

Встал выбор плитки на пол в ванной и туалете. Изучив предлагаемый ассортимент, узнала, что плитка бывает гладкой и шершавой. Какую лучше выбрать? С одной стороны, шершавая обладает противоскользящими свойствами, что в ванной несомненно очень важно. С другой стороны, я боюсь, что из-за своей структуры она будет накапливать на себе грязь. Жду Ваших советов.
 
Того, что шершавая плитка для пола будет накапливать грязь, опасаться не следует. Она превосходно моется, и главное обладает главным качеством - имеет противоскользащий эффект, что для ванной комнаты немаловажно. Считаю, что лучше лишний раз вымыть пол, чем получить травму.
 
На самом деле, глянцевую плитку ни когда не кладут в ванной, так как при попадании на нее даже небольшого количества воды она становиться скользкой как каток. А шершавая плитка (матовая) как раз идеально подходит для ванных комнат. Пачкается она не сильнее глянцевой и моется легко. Быстрее чем плитка будет пачкаться затирка.
 

Ирина

Заблокирован
Не думаю, чтобы площадь Вашего туалета была столь велика,
чтобы можно было опасаться падения!:)
И уж всяко пол в туалете вы моете часто.
Не думаю, что следует обращать внимание на такие различия.
Покупайте то, что Вам нравится.
Цвет, фактура.
 
Встал выбор плитки на пол в ванной и туалете. Изучив предлагаемый ассортимент, узнала, что плитка бывает гладкой и шершавой. Какую лучше выбрать? С одной стороны, шершавая обладает противоскользящими свойствами, что в ванной несомненно очень важно. С другой стороны, я боюсь, что из-за своей структуры она будет накапливать на себе грязь. Жду Ваших советов.

Не знаю, как у Вас принято, у нас дома в санузле еще и коврик имеется, потому что плитка довольно холодная, поэтому особой разницы для меня нет, какая там будет плитка лежать. Материал выбирал, что подешевле.
 
Однозначно для пола в ванную комнату нужно выбирать шершавую плитку или иными словами матовую. Он не портится и не пачкается как вы себе это представляете. Но уверяю вас - она застрахует вас и всю вашу семью от постоянных падения на мокром полу в ванной комнате. Так что не раздумывайте и покупайте на пол в ванную комнату именно такую плитку.
 
Да для ванной комнаты особенно на пол нужно выбирать шершавую плитку, она просто более практична и безопасна. Ведь если поставить гладкую плитку, то после того как вы выйдете из ванной вы можете упасть, так как будет мокро и скользко на плитке. А если у вас будет шершавая плитка, то вы никогда не впадает и не покаличитесь. Поэтому шершавым более безопасна, для жизни.
 


Новые темы

Сверху