Какой должен быть настил под ламинат на дощатое основание?

Хочу уложить ламинат на пол, но основание для него будет дощатое. Подскажите пожалуйста полностью, какой должен быть настил под ламинат на дощатое основание? То есть меня волнует полный настил: сперва дощатое основание, потом для гидроизоляции какой материал нужен, стяжку пола как выполнять и так далее.
 
Вы намешали сюда всего, что можно. Как я понял, пол из досок сделан, а теперь вы на него хотите цементно – песчаную стяжку сделать? Я, честно говоря первый раз такой пируэт вижу. На дощатый пол стелют плиту OSB, и этого достаточно. Если вам так люба стяжка, то зачем вам доски? Снимите их и делайте стяжку, затем подложку стелите и укладывайте ламинат, не надо ничего изобретать.
 
Если имеется в виду устройство стяжки перед настилом доски, то стяжка не обязательна, лаги можно класть прямо на бетон, предварительно обработав лаги антисептиком. На лаги стелите доски, которые предварительно надо сделать одинаковыми по толщине. На доски кладется подложка, потом ламинат. Доски можно заменить на фанеру, ОСП, это даже лучше.
 
Я имела ввиду цементную стяжку, а на него что ложить под ламинат? И если дощатый пол то что на него? Спасибо что подсказали, у меня в одной комнате стяжка, а в другой доски. Поэтому наверное я и спутала. На доски плиты ОСБ вы советуете, а на стяжку подложку, да? А фольгированная подложка годится?
 
Если у вас дощатый пол ровный, то просто положите подложку, например, пробковую, а затем сверху ламинат. Фольгированную подложку применять не советую. Назначение подложки не стролько теплоизоляционное, как исключить стук ламината об основание пола. А фольга, мне кажется, может издавать звуки, при хождении по полу.
 


Новые темы

Сверху